Власти Югры обратились к Якушеву с просьбой найти сбежавшего коммерсанта, не достроившего дом дольщиков
Опубликовано: 4 мая 2018, 10:20 | Служба новостей ТюменьPRO

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова направила письмо главе Тюменской области Владимиру Якушеву с просьбой помочь в переговорах с руководителем ООО «Артель» по завершению строительства многоквартирного дома.
Ранее на сайте регионального правительства сообщалось, что Н.Комарова дала поручение подготовить соответствующий проект поручения департаменту строительства Югры.
Согласно ему, руководитель фирмы-должника зарегистрирован и проживает в Тюмени, где скрывается от контактов с властями и дольщиками. В связи с чем глава Югры просит В.Якушева привлечь руководителя «Артели» к переговорам о добровольной передаче объекта для его достройки и ввода в эксплуатацию другой компанией. При этом рассматривается вариант организации переговоров при помощи видеоконференцсвязи.
Ранее сообщалось, что в конце апреля 2018 года полиция возбудила уголовное дело в отношении директора строительной фирмы ООО «Артель», подозреваемого в хищении денег у дольщиков в Югре. По данным облпрокуратуры, пострадавшими оказались более 160 граждан, вложившим деньги на общую сумму свыше 220 млн рублей. В настоящее время документы для включения в реестр обманутых дольщиков по данному дому подало более 40 человек. Попасть в реестр люди смогут после 30 апреля, если застройщик не начнет активные работы по возведению объекта.
Власти Югры рассматривают в качестве организации, которая достроит дом, ООО «АвтоСпецТранс», и рассчитывают, что ООО «Артель» добровольно передаст новому застройщику все документы на данные работы.
Также департамент строительства Югры намерен подготовить обращение в Федеральную антимонопольную службу о внесении «Артель» в реестр недобросовестных поставщиков.
Согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс«, ООО «Артель» зарегистрировано в Урае, занимается строительством жилых и нежилых зданий. Директором и владельцем компании является Руслан Юсупов.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.