В Тюменской области нет действующих природных пожаров

Опубликовано: 8 мая 2018, 12:27 | Служба новостей ТюменьPRO

Действующих природных пожаров в Тюменской области нет, сообщает областной департамент лесного комплекса.

За 6 мая в регионе возникло семь лесных природных пожаров общей площадью 42 га, все они ликвидированы в течение дня. В тушении пожаров приняли участие 82 человека и 11 единиц техники.

С 27 апреля, когда в регионе начался пожароопасный сезон, в Тюменской области произошло уже 23 природных пожара общей площадью более 221 га.

По информации департамента, причина большинства природных и лесных пожаров заключается в нарушении правил пожарной безопасности.

Особый противопожарный режим действует в области с 29 апреля. В этот период запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор. Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в зависимости от причиненного ущерба влечет наложение административного штрафа или уголовную ответственность.

 

Рубрики: Общество. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

200
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO