За ложное обвинение в изнасиловании тюменка может лишиться свободы на 3 года
Опубликовано: 10 мая 2018, 17:51 | Служба новостей ТюменьPRO
В совершении преступления обвиняется 47-летняя тюменка.
Женщина обратилась в правоохранительные органы 23 февраля 2018 года . По ее словам, насилие в отношении нее совершил молодой человек, с которым она познакомилась накануне посредством переписки в одном из мессенджеров. Однако доследственная проверка, проведенная по данному факту, указанные сведения не подтвердила. В результате уголовное дело завели в отношении самой заявительницы.
В ближайшее время материалы будут направлены прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.
В случае вынесения обвинительного приговора тюменке грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, принудительные работы либо лишение свободы на срок до трех лет.
Рубрики: Общество, Происшествия. Метки: заведомо ложный донос, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, СУ СК РФ по Тюменской области.
Похожие:
Опубликовано 21 сентября 2021, 13:34
В тюменском избиркоме огласили результаты выборов в Госдуму по области. Партия «Единая Россия» набрала 51,33% голосов избирателей. Это 358 тыс. 631 человек. Такие данные огласил председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин. «У КПРФ — 94 тыс. 296 голосов, или 13,5%, ... Читать полностью >>
Опубликовано 21 сентября 2021, 13:15
Среда в Тюменской области обещает быть дождливой, существенного изменения температуры пока не будет, небо в тучах, ветер холодный. В Тюмени утром +2 градуса, дождь, днем +8 градусов, облачно, северо-западный ветер, вечером +6 градусов. В Заводоуковске утром ... Читать полностью >>
Опубликовано 21 сентября 2021, 12:50
Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего гражданина Таджикистана. Ради работы в России мужчина сменил фамилию, имя и отчество, т.к. ранее ему было запрещено въезжать в страну. Как сообщили в ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.