Потенциальный тюменский губернатор улетел на мероприятие с Путиным
Опубликовано: 23 мая 2018, 17:01 | Служба новостей ТюменьPRO

Официальная делегация Ямала, в которую вошли первый замгубернатора Алексей Ситников и замглавы округа Дмитрий Артюхов, отправилась в Санкт-Петербург, где 23–26 мая состоится XXII Петербургский международный экономический форум.
«На площадке форума пройдут встречи с руководством компаний ТЭК, пленарные сессии и дискуссии, будут подписаны несколько соглашений», — сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Работа делегации 23 мая начнется с деловой встречи с руководством компании «Газпром нефть».
На четверг, 24 мая, запланировано участие представителей ЯНАО в сессии «Российская экономика на траектории роста: вызовы и решения». Затем ожидается подписание двух официальных соглашений о сотрудничестве: одно из них — с «СИБУР Холдингом», другое — с Внешэкономбанком и Агентством стратегических инициатив.
Утром 25 мая в рамках форума состоится ключевая для ЯНАО сессия «Арктический потенциал. Северный морской путь как драйвер экономического роста». Помимо официальной делегации региона, в ней примут участие представители Росатома, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, компаний ТЭК и других арктических субъектов. Далее запланировано участие в пленарном заседании форума, в рамках которого состоится выступление президента РФ Владимира Путина.
Замгубернатора Алексей Ситников называется одним из основных кандидатов на пост врио губернатора ЯНАО. Среди других претендентов — вице-губернатор Ирина Соколова.
Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ с пятницы остаются без официальных руководителей. Губернаторы субъектов Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин в понедельник были представлены в качестве министров строительства и природных ресурсов соответственно. Официальные указы президента о тех, кто временно будет исполнять их обязанности на постах глав регионов, до сих пор не опубликованы.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.