Первыми после увеличения НДС в Тюменской области вырастут платежи за коммуналку
Опубликовано: 7 августа 2018, 10:57 | Служба новостей ТюменьPRO
Эксперты говорят о 2%, которые будут дополнительно включены в счета.
В Минэкономразвития РФ не исключили возможности подорожания тарифов на услуги ЖКХ в результате увеличения налога на добавленную стоимость с 18 до 20%, пишет газета «Известия». Данные меры необходимы, чтобы исключить «возникновение выпадающих доходов» у ресурсоснабжающих организаций, чье финансовое состояние может ухудшиться из-за увеличения НДС.
Предполагается, что возможные убытки могут компенсировать включением в счет дополнительного налога в 2%. Сами же тарифы на услуги ЖКХ не подорожают.
Ранее президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении НДС с 18 до 20% с 1 января 2019 года.
Рубрики: Экономика. Метки: НДС, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, услуги ЖКХ.
Похожие:
Опубликовано 30 ноября 2022, 20:56
Адвокат Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве 8-летней Насти Муравьевой, продолжает публиковать сведения из уголовного дела. Сегодня в телеграмм-канале Елены Шиховой, уехавшей недавно в США, появились обстоятельства обнаружения страшной находки на берегу оз. Оброчное в августе 2021г. ... Читать полностью >>
Опубликовано 29 ноября 2022, 21:26
Сегодня в Тюменском районном суде закончилось рассмотрение резонансного уголовного дела над экипажем областной ДПС ГИБДД. Трое действующих инспекторов были признаны виновными по одному из четырех эпизодов по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса РФ — превышение должностных ... Читать полностью >>
Опубликовано 26 ноября 2022, 16:57
Уже в следующем году Тюмень может пополнить перечень городов, производящих технику для Министерства обороны РФ. По крайней мере все предпосылки для этого есть. В настоящее время на ООО «Западно-Сибирский машиностроительный завод» уже приступили к опытно-конструкторской разработке ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.