Конфликт тюменских полицейских с уроженцами Чечни попал на видео
Опубликовано: 14 августа 2018, 10:17 | Служба новостей ТюменьPRO

В сети появилась видеозапись конфликта сотрудников полиции и представителей чеченской диаспоры.
На опубликованной в официальном твиттер-аккаунте Следственного комитета РФ видеозаписи видно, как сотрудник переправы бьет в лицо водителя «Форда Фокуса» (сотрудник полиции, одетый в штатское). После чего последний подходит к пассажирской деври стоящей перед ним «Приоры» и что-то достает оттуда. В это время на него по очереди нападают, как минимум, 5 человек, по видимому, также сотрудники переправы.
Как ранее писало ТюменьПРО, инцидент произошел 8 августа у дома №32 «А», корпус 1 по улице Судостроителей. Трое сотрудников полиции на служебном автомобиле направлялись в служебную командировку. Они подъехали к понтонной переправе через реку Тура и предъявили удостоверения работникам переправы. После этого работники переправы напали на полицейских с бейсбольными битами и лопатами. В ответ один из полицейских открыл огонь из служебного оружия и ранил одного из нападавших. После чего семеро человек избили троих полицейских. Один сотрудник правоохранительных органов в тяжелом состоянии был доставлен в городскую больницу, предположительно, он находится в реанимации.
Четверо нападавших задержаны и находятся под домашним арестом. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.