В первых теледебатах кандидатов на пост губернатора Тюменской области о повышении пенсионного возраста говорили только двое

Опубликовано: 21 августа 2018, 20:09 | Служба новостей ТюменьPRO

В первых теледебатах кандидатов на пост губернатора Тюменской области приняли участие все  претенденты.

В понедельник, 20 августа, прошли первые совместные теледебаты кандидатов в губернаторы Тюменской области. Участие в них приняли все зарегистрированные кандидаты: врио губернатора региона Александр Моор (выдвинут «Единой Россией»), депутаты тюменской облдумы Артем Зайцев (ЛДПР), Иван Левченко (КПРФ) и вице-спикер облдумы Владимир Пискайкин («Справедливая Россия»).

Дебаты длились менее получаса и прошли спокойно, без дискуссий между участниками, пишет «Коммерсант». Сначала кандидаты обсудили, как региональные власти могут увеличить продолжительности жизни населения. В ответах на этот вопрос кандидаты от ЛДПР и КПРФ — затронули проблему повышения пенсионного возраста и выступили против. Иван Левченко помимо этого пригласил избирателей поставить подпись за проведение референдума по вопросу повышения пенсионного возраста, который организует КПРФ.

Александр Моор предложил развивать учреждения здравоохранения, а Владимир Пискайкин — проводить ежегодную диспансеризацию более качественно, введя персональную ответственность врачей за поставленные диагнозы.

Во второй части дебатов кандидаты обсудили, как власти могут привить здоровый образ жизни населению. Согбеседники сошлись на том, что он зависит от инициативы каждого человека и примера, который он должен подавать своим детям. Александр Моор выступил с инициативой, чтобы крупные региональные предприятия разработали программу отдыха для своих сотрудников и направляли их в санатории. Иван Левченко предложил закон, по которому людям компенсировалась бы часть трат на абонементы в фитнес-зал. Владимир Пискайкин предложил ввести цензуру, запретив показывать по телевидению новости о «постоянных убийствах, войнах и падении самолетов». Кроме того он высказался против использования детьми телефонов в школах.

Дебаты кандидатов в губернаторы будут проходить каждый день на этой неделе.

Рубрики: Общество, Политика. Метки: , , .


Рейтинг новости:

301
Просмотры:
4
Поделились:
3 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO