Тюменцы покупают мотоциклы чаще, чем жители большинства регионов страны

Опубликовано: 29 августа 2018, 17:14 | Служба новостей ТюменьPRO

По данным аналитиков Юла Авто, Тюмень стала шестым городом в России по количеству проданных мотоциклов в этом году, уступив лишь Москве, Санкт-Петербургу, Краснодару, Екатеринбургу и Новосибирску.

Самыми популярными в Тюмени стали японские марки мотоциклов. Так, на первом месте по количеству покупок на Юла Авто в городе оказалась Honda. На нее пришлась четверть продаж байков в городе в этом году (26%). Эта же марка стала самой популярной в России.

Второе место у другого японца — Suzuki — с 17% покупок. Он же стал самой дорогой маркой в городе — со средней стоимостью 132 тыс. рублей за байк. На третьем месте по популярности в Тюмени оказался Kawasaki. У этих мотоциклов 12% приобретений в городе.

В пятерку самых популярных байков в городе также вошли отечественные марки — Иж и Урал — у них по 8% покупок на Юла Авто в категории “мотоциклы” в 2018 году.

Средняя стоимость мотоцикла в Тюмени составила 71 тыс. рублей. А самым дорогим байком, выставленным сейчас на продажу в городе на Юла Авто стал Triumph rocket 3 — 2007 года выпуска. Его продают за 700 тысяч рублей.

Рубрики: Общество. Метки: , , .


Рейтинг новости:

229
Просмотры:
3
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO