В школы, больницы и детские сады Тюмени придет тепло, горожанам ждать еще две недели
Опубликовано: 17 сентября 2018, 17:16 | Служба новостей ТюменьPRO

Социальные объекты Тюмени уже начали получать тепло. Заявки на включение отопления поступили от представителей 47 детских садов, 25 школ и семи лечебных учреждений. В жилых домах тепло появится не раньше октября.
Включение отопления в жилых домах будет поэтапным после подписания соответствующего постановления администрации Тюмени. По нормативам, для запуска отопления в домах горожан среднесуточная температура наружного воздуха должна в течение пяти суток составлять восемь градусов. В 2017 году администрация города подписала постановление 18 сентября.
Согласно прогнозу погоды, в ближайшие пятнадцать дней дневная температура воздуха составит 13-15 °C. Похолодание придет в областной центр только в октябре.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Никому не будет хуже если отопление начнут подавать пораньше, уже сейчас многие жалуются на холод в квартирах. А впереди самое болезненное время года, в смысле многие болеют простудными заболеваниями именно в это время и отопление точно не помешает. Отапливать дома элекрообогревателями малоэффективно и более затратно. Хорошо хоть в школах теперь будет всегда тепло.