Осадков не ждите. В выходные Тюменскую область будет морозить
Опубликовано: 7 декабря 2018, 18:11 | Служба новостей ТюменьPRO

Солнечные, но довольно холодные выходные обещают жителям области синоптики. В области сохраняется высокое атмосферное давление и отсутствуют ветра, но, несмотря на это, а также на яркое солнце, на улице все же будет совершенно по-зимнему холодно. Причем это похолодание, возможно захватит и начало следующей недели.
В Тюмени похолодание будет наступать постепенно – в субботу солнечно, без единого облачка и -12 градусов в среднем днем и вечером, с ночи столбики термометров начнут ползти вниз, и к утру воскресенья покажут уже -17 градусов. 9 декабря на небо набегут небольшие облака, но это не принесет потепления, лишь будет казаться, что на улице еще холоднее. По ощущениям около -25 градусов.
В Заводоуковске суббота подарит отличный день для прогулок на свежем воздухе – солнце и всего -10 градусов. Правда, может подуть слабый ветер с южной стороны, но все равно стоит воспользоваться первым выходным днем, потому что воскресенье окажется уже не столь приятным. 9 декабря прогнозируется также солнечная погода, но уже с -19 на термометрах и -26 по ощущениям, так что если соберетесь гулять, одевайтесь со значительным запасом тепла.
В Ишиме оба выходных дня пройдут приблизительно с одинаковыми показателями. Наметившееся в пятницу похолодание продержится все выходные – днем термометры покажут -18…-16 градусов, по ночам температура будет опускаться до -21…-19 градусов. Несмотря на почти полное безветрие и солнечную погоду, днем может показаться, что на улице все -25 градусов.
В Тобольске, наконец, проглянет солнце. По крайней мере, субботу обещают ясную, без единого облачка. Это немного скажется на температуре воздуха, она опустится до -14 градусов. Вечером в субботу может чуть-чуть усилиться ветер, потянет холодом, температура снизится до -17 градусов. В воскресенье ожидается значительная облачность, но похолодание продолжится – днем -19 градусов, легкий ветер с юга. По ощущениям -26 мороза и, несмотря на облачность, к вечеру не потеплеет.
В Ялуторовске суббота манит на зимние прогулки, катания на лыжах и коньках – на небе ни облачка, яркое солнце и -10 градусов. Ловите момент, потому что вечером усилится ветер и похолодает уже до -15 градусов, а воскресенье встретит еще более существенным «минусом» — утром уже -18, днем и вечером -19 градусов. Ветер слабый, но при высоком давлении ощущает мороз, как -25 градусов.
8 декабря отмечается Международный день художника, поэтому стоит выбраться из дома, чтобы посетить какую-нибудь новую выставку. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.