Мигрантами Тюмень прирастать будет
Опубликовано: 29 декабря 2018, 15:05 | Служба новостей ТюменьPRO

По данным Росстата с начала 2018 года в Тюмень приехали 13 650 человек. Основной поток мигрантов едет к нам из стран бывшего СНГ. Основную массу прибывших составляют выходцы из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Украины, Армении.
Тюмень является привлекательным регионом для мигрантов, по большей части они едут в наш город, в надежде найти работу на стройке. А строительные компании в свою очередь намерены по полной использовать иностранную рабочую силу. Также есть желающие работать в сфере ЖКХ. Как правило это дворники улиц и придомовых территорий. Но есть и те, кто работает в сфере торговли. В торговом секторе тоже задействованы мигранты.
Руслан Кухарук в своем итоговом докладе отметил, что к нам едут по причине высокооплачиваемого труда и наличия рабочих мест. А вот если посмотреть в целом на страну, то картина миграции получится следующая:
- Самый популярный регион для мигрантов это Московская область. Туда переехало более 600 тысяч человек.
- На втором месте Ленинградская область — 250 тысяч.
- Тройку лидеров замыкает Краснодарский край. Теплый климат привлек 150 тысяч человек.
- Далее идет Новосибирская область. Туда направились 36 тысяч человек.
- А вот в Воронежскую область приехало почти 20 тысяч иностранных гостей.
Свердловская, Тюменская, Ярославская области — в десятке популярных регионов.
Одним словом, все флаги будут в гости к нам. Хорошо это или плохо…споры ведутся давно. Но дело даже не в этом. Тут другое. В то время, как к нам тысячами идут и едут мигранты, своих детей мы нарожали всего 7 674 тысяч.
И опять же вспоминается пресс-конференции губернатора Александра Моора, на которой он настоятельно рекомендовал тюменских женщинам рожать детей. И сильно не задерживать с этим семейным событием. Прислушаются ли дамы к губернаторскому посланию — узнаем по итогам 2019 г. А то того и гляди, растворимся в мигрантах.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Брал бы да рожал сам. На губернаторскую ЗРЯплату всяко проще растить детей.
ну а кто у нас будет дворниками и строителями работать будет? Наши не хотят! Все хотят быть «белыми воротничками»с зп не менее 50 тыс рэ!
Хотят наши. Но удобнее брать мигранта. Так как схемки разные и льготы налоговые.
А вы и дальше сказки рассказывайте
рожать следует. Чтобы в старости не сиротствовать
Безработица одолела местное население. Не надо нам тут иностранной рабочей силы.
Своих сначала обеспечьте рабочими местами
Сегодня один такой «трудящийся» в ленте тележками чуть ли коляску не снес. И еще и орал, пока к адмиристрации не обратились.
Спасибо одной внимательной неравнодушной девушке, спасла, во время заметила, что он делает!!!