Тюменские парламентарии дают льготы «на мусор» многодетным семьям
Опубликовано: 8 февраля 2019, 12:26 | Служба новостей ТюменьPRO
«Мусорная тема» все никак не оставит Тюмень. Вот и на заседании депутатов региональной думы опять был поднят этот вопрос.
7 февраля в ходе обсуждений тюменские парламентарии единогласно пришли к тому, что многодетным семьям с доходом ниже прожиточного минимума полагается 100 процентная компенсация за вывоз и утилизацию отходов.
В этом году из областного бюджета будет выделено более 33 миллионов рублей. По словам директора областного департамента социального развития Ольги Кузнечевских, на данный момент в Тюменской области более 13 тысяч детей из многодетных семей имеют право на эту льготу. Помимо многодетных семей компенсация полагается ветеранам войны и труда, инвалидам и другим лицам, подходящим под льготные категории.
Рубрики: Общество, Экономика. Метки: льготы, Многодетные семьи, Новости Тюменской области, плата за вывоз мусора.
Похожие:
Опубликовано 26 сентября 2021, 13:41
Смертельное ДТП произошло накануне на пересечении федеральной трассы Тюмень-Омск и дороги Ишим-Лозовое. Трагедия случилась накануне, 25 сентября. Как сообщили в ГИБДД по Тюменской области, столкнулись «Ниссан Санни», большегрузы «Скания» и «Мерседес». По предварительным данным, водитель «Ниссана», житель села Плешково ... Читать полностью >>
Опубликовано 26 сентября 2021, 13:32
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск вновь смертельное ДТП. Накануне, 25 сентября на 501 км федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в 19 часов здесь столкнулись автомобили «Ниссан» и «Газель». Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области, по предварительным данным 32-летний водитель «Ниссана», ... Читать полностью >>
Опубликовано 26 сентября 2021, 11:51
АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды» может получить из бюджета почти 1,6 миллиарда рублей на разработку системы по выявлению социально опасных учащихся. Как сообщает РБК, система должна будет анализировать письменные работы школьников и студентов и ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.