Только отвернулась – украли кошелек. В магазине Тюмени обворовали пенсионерку
Опубликовано: 19 февраля 2019, 13:16 | Служба новостей ТюменьPRO

Пожилая тюменка, совершая покупки в продуктовом магазине торгового центра, лишилась почти 50 тысяч рублей.
Открытую сумку с кошельком, в котором и лежали деньги, 63-летняя пенсионерка положила в тележку. Она катила ее вдоль прилавков с продуктами, а потом отвлеклась на одну из витрин. В этот момент неизвестный и вытащил кошелек, а спустя небольшое время женщина обнаружила, что с банковских карт сняты деньги.
Все это лишний раз доказывает, что в поисках «денежной добычи» люди не остановятся ни перед чем и готовы обворовать кого угодно.
После ограбления женщина обратилась в полицию. По факту возбудили уголовное дело по статье «Кража». Как сообщают в пресс-службе УМВД РФ Тюмени, санкция по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Правоохранительные органы на данный момент устанавливают личность злоумышленника, а горожан призывают не оставлять свои вещи без присмотра. Ну, а если противоправные деяния все-таки были совершены, то сообщайте об этом в полицию по телефонам 291-600 либо 02.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.