Находчивый мошенник задержан тюменской полицией
Опубликовано: 27 февраля 2019, 10:52 | Служба новостей ТюменьPRO

Мошенник, с помощью хитрой системы умудрялся обманывать предприятия областной столицы.
У одного из строительных магазинов был заключен договор с производственным предприятием о поставках отопительного оборудования. Поставка товара и списание денежных средств осуществляется по факту запроса представителей магазина.
Правоохранительными органами было установлено, что 27-летний сотрудник предприятия, проходя стажировку на складе производителя, детально изучил схему поставок. Когда молодой человек находился на складе, он представился сотрудником магазина и потребовал отгрузить ему радиаторы отопления. Товар он получил и продал, а деньги с продажи потратил на свои цели.
В это время сотрудники магазина обнаружили, что со счета списана большая сумма за товар, который не поступал. После этого они обратились в полицию. Подозреваемого задержали. Выяснилось, что молодой человек причастен еще к трем аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба составила около 150 тысяч рублей.
Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Находчивому вору может грозить до двух лет лишения свободы.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.