Пятница в Тюменской области выдастся дождливой

Опубликовано: 28 марта 2019, 18:11 | Служба новостей ТюменьPRO

Последний рабочий день недели погодой не обрадует. Усилившийся восточный ветер все-таки пригнал в наш регион тучи, поэтому практически на весь завтрашний день прогнозируются осадки. Где-то мелким дождиком, а где-то очень мокрым снегом. Следом за влагой придут и туманы.

В Тюмени дождь со снегом прогнозируют практически на весь день, к вечеру осадки превратятся в моросящий дождь. Практически весь день будет сохраняться значительная облачность, а утром ожидается довольно сильный туман. Дымка может появиться и ближе к вечеру. Температура воздуха утром +2 градуса, днем +5…+6, к ночи опустится до +3. Ветер более сильный утром, с порывами до 10 м/с, после обеда начнет постепенно терять свою силу.

Заводоуковску на пятницу прогнозируют периодически моросящий дождь с раннего утра и до позднего вечера. На небе значительная облачность, в воздухе возможна туманная дымка. Температура воздуха утром около +2 градусов, в течение дня +5. Ветер утром с порывами до 12 м/с, после обеда сменит направление и снизит скорость до 6 м/с. Ночью около +2 градусов и возможен туман.

Ишим утро пятницы встретит под снегопадом, впрочем, вскоре снег превратится в мокрый снег, а затем перейдет в дождь. Осадки будут идти практически до самого вечера. Ветер утром с порывами до 13 м/с, будет пытаться разогнать туманную дымку, во второй половине дня скорость порывов снизится до 7 м/с. Температура воздуха в течение дня ожидается не выше +3 градусов, ночью около нуля.

Тобольск утром также «обрадует» обильным снегопадом. А после обеда пойдет дождь со снегом, который не прекратится до самой ночи. Температура воздуха ожидается на уровне +3…+4 градусов весь день. Ночью +2. Ветер юго-восточный утром с порывами до 12 м/с, после обеда постепенно начнет снижать скорость до 8 м/с, а к ночи и вовсе затихнет. В ночные и утренние часы возможен туман.

Ялуторовску на пятницу обещают мелкий, но продолжительный дождь. Небо практически весь день будет затянуто тучами и то и дело будет моросить. Температура воздуха утром 0..+2 градуса, в течение дня +5. Ветер особенно сильный с утра, с порывами до 11 м/с, после обеда сменит направление и понизит скорость до 5 м/с. Ночью ожидается +2 градуса и туман.

С 29 марта в народе начинали приводить в порядок телеги, считалось, что санный путь отныне уже не существовал. Считалось, что если в этот день тепло, то и вся весна будет теплой.

Рубрики: Общество, Погода. Метки: , , , , , .


Рейтинг новости:

977
Просмотры:
10
Поделились:
4 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO