Московский банк собирается обанкротить тюменские заправки

Опубликовано: 21 июня 2019, 15:34 | Служба новостей ТюменьPRO

ПАО «Московский кредитный банк» подал иск о признании банкротом крупную сеть заправок компании ООО «Нью Петрол Тюмень», которая входит в ГК «Новый поток». Исходя из информации, предоставленной на сайте Арбитражного суда Тюменской области, сумма исковых требований — 2,6 миллиарда рублей.

Известно, что иск был подан в суд 19 июня, к производству пока не принят. Больше никакие детали не известны.

По официальным данным сайта компании, ООО «Нью Петрол Тюмень» основано в 2010 году  и входит в группу компаний «Новый Поток». Общество занимается розничной реализацией светлых нефтепродуктов и сжиженного автомобильного газа производства «Антипинского НПЗ» и других ведущих российских производителей. Также известно, что у компании 29 автозаправочных станций, которые расположены в Тюменской и Курганской областях.

Напомним, что ПАО «Московский кредитный банк» является кредитором Антипинского НПЗ и вступил в дело о банкротстве тюменского завода. Сумма требований банка равна 1,9 миллиарда рублей.

Рубрики: Страна и мир, Экономика. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

2673
Просмотры:
9
Поделились:
4 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO