Ребенка, пострадавшего в аварии под Курганом, в тяжелом состоянии доставят в больницу Тюмени
Опубликовано: 12 июля 2019, 14:35 | Служба новостей ТюменьPRO

Девочку, пострадавшую в утренней аварии на трассе Курган — Тюмень, доставят в Областную клиническую больницу №2. Состояние ребенка врачи оценивают как тяжелое.
Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, ребенок находится на искусственной вентиляции легких. Состояние оценивается как тяжелое, транспортом Центра медицины катастроф ОКБ№ 1 его доставят для оказания специализированной медицинской помощи в Областную клиническую больницу № 2.
Кроме девочки в ДТП пострадал мужчина, который находится на операции по экстренным показаниям в связи с травмой живота. Состояние еще двоих пострадавших оценивается как средней степени тяжести, рассказали в областном депздраве. У женщины закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, у мужчины множественные ссадины и ушибы, а также перелом костей носа. Они остались в Областной больнице № 13 в селе Исетское.
Напомним, что авария произошла сегодня утром на федеральной трассе Курган — Тюмень произошла авария с четырьмя автомобилями. На 142-м километре трассы в районе села Шорохово Тюменской области автомобиль Volkswagen Polo въехал сразу в три машины — ZAZ Vida, Hyundai SantaFe Honda CR-V, которые стояли у реверсивного светофора на месте дорожных работ.
В результате столкновения были травмированы четыре человека из автомобиля ZAZ, в том числе ребенок 11 лет. Пострадавших сотрудники МЧС деблокировали автомобиль и доставали от туда пассажиров, после чего пострадавших доставили в больницу.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.