Прохладно, ветрено, дождливо. Первые выходные августа не обрадуют Тюменскую область благоприятной погодой

Опубликовано: 2 августа 2019, 18:20 | Служба новостей ТюменьPRO

Грядущие выходные не приготовили для Тюменской области благоприятной погоды. В субботу будет дуть сильный и прохладный ветер, на юге области пройдут дожди, а температура воздуха будет совсем не летней. В воскресенье ветер поутихнет, но столбики термометров существенно не поднимутся.

Тюмень ждет довольно прохладное субботнее утро, +14 градусов, ветер юго-западный до 14 м/с, небо будет затянуто тучами. На протяжении всего дня не исключены осадки. Днем температура поднимется до +15, а ветер усилится до 16 м/с. Не стихнет он и к вечеру, температура ожидается до +14 градусов. В воскресенье с утра ожидается до +15 градусов, ветер юго-западный, весь день будет облачно с прояснениями. К обеду потеплеет до +17 градусов, не исключены осадки. К вечеру также до +17 градусов, ветер западный до 6 м/с.

В Заводоуковске в субботу с утра возможен не большой дождь, +13 градусов, ветер юго-западный до 15 м/с. Днем он усилится до 17 м/с, к ветру прибавится сильный дождь, температура до +15 градусов, вечером все тот же юго-западный ветер 15 м/с, температура воздуха +14 градусов. В воскресенье утром ожидается +14 градусов, облачная погода, днем до +19 градусов, юго-западный ветер 10 м/с, к вечеру он немного стихнет, небо прояснится, температура до +16 градусов.

Ишиму прогнозируют пасмурное субботнее утро, возможен дождь, ветер юго-западный до 14 м/с, температура +14 градусов. Днем до +18 градусов, ветер усилится и подует со скоростью 17 м/с, вечером ожидается солнечная погода, +18 градусов, ветер 13 м/с. В воскресенье ситуация несколько изменится, ветер уже не будет дуть с такой силой. Утром до +15 градусов, облачно, днем потеплеет до +20 градусов, преимущественно без осадков, вечером + 17 градусов, ветер юго-западный 6 м/с.

В Тобольске в субботу утром +15 градусов, юго-западный ветер до 13 м/с, днем начнется дождь, южный ветер 15 м/с и +18 градусов, к вечеру дождь стихнет, но ветер будет дуть со скоростью 14 м/с, температура +15 градусов. В воскресенье день пройдет преимущественно без осадков, утром до +16 градусов, днем потеплеет до +20 градусов, к вечеру вновь +16 градусов. Ветер на протяжении дня будет дуть с юго-запада до 9 м/с.

Ялуторовску в субботу утром прогнозируют до +13 градусов, преимущественно без осадков, ветер южный 11 м/с. Днем ожидается сильный дождь, до +15 градусов, а ветер усилится до 17 м/с. К вечеру небо затянут облака, до +15 градусов и ветер до 14 м/с. В воскресенье с утра облачно с прояснениями, +15 градусов, юго-западный ветер. Он будет дуть на протяжении дня, но не сильно, до 6 м/с. К обеду до +19 градусов, облачно, к вечеру все те же тучи и +17 градусов.

Рубрики: Общество, Погода. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

824
Просмотры:
9
Поделились:
4 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO