Тюменский врач пришел на помощь бессознательному пассажиру в самолете
Опубликовано: 25 сентября 2019, 16:38 | Служба новостей ТюменьPRO

Врач из Тюмени Александр Сафонов пришел на помощь пассажиру самолета, который потерял сознание. На протяжении всего полета врач контролировал состояние пациента, у которого начался тремор.
Самолет совершал рейс из Тюмени в Санкт-Петербург, одному из пассажиров стало плохо, он резко побледнел. На счастье рядом сидел врач анестезиолог-реаниматолог «ОКБ № 1» Александр Сафонов. Он это заметил. Человек в считанные секунды потерял сознание, врач молниеносно начал оказывать помощь, но у пассажира начался тремор. Экипаж со своей стороны также оказывал всю необходимую помощь, сообщили в пресс-службе ГБУЗ ТО «ОКБ№1»
Как пояснил Александр Сафонов, ухудшение состояния было вызвано нарушением режима питания и сна накануне полета, в таких ситуациях в первую очередь необходимо обеспечить доставку глюкозы в организм, что и было сделано. Но когда приступ повторился через 20 минут, сделали необходимый укол.
На протяжении всего полета врач контролировал состояние молодого человека, все закончилось благополучно. Надо отметить, что тюменские врачи не в первый раз оказывают медицинскую помощь на борту самолета. Еще в июне хирург из Тюмени Александр Маринин не дал задохнуться маленькому ребенку на борту Анталья — Тюмень.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
В рубашке видимо родился пассажир, не окажись на борту врача все могло закончиться печально.