Тюменские автоинспекторы бьют тревогу: сентябрь стал крайне аварийным
Опубликовано: 2 октября 2019, 10:20 | Служба новостей ТюменьPRO

126 человек погибли на дорогах Тюменской области с начала года, при этом обеспокоенность автоинспекторов вызывает увеличение числа погибших людей на дорогах в сентябре 2019 года.
За первый осенний месяц на дорогах региона погибли 28 человек, а это больше чем в сентябре 2018 года. В числе погибших: 9 пешеходов, 6 из которых нарушили ПДД, 3 велосипедиста, один мотоциклист, 9 водителей и 6 пассажиров автомобилей.
Как сообщают в ГИБДД, основными причинами трагедий стали превышение скорости, выезд на встречную полосу, нарушение очередности проезда перекрестков, нарушение ПДД пешеходами.
ГИБДД предпринимает меры для стабилизации аварийной обстановки, проводя предупредительные мероприятия на федеральных и региональных автодорогах, профилактическую работу с пешеходами. Наряды ДПС несут службу на участках дорог с повышенной аварийностью. В местах концентрации ДТП работают передвижные камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщают в ведомстве.
Так же в ГИБДД напоминают про опасности межсезонья: фактор повышенной скользкости в утренние часы на искусственных мостовых сооружениях. Пешеходам на загородных дорогах в обязательном порядке нужно использовать световозвращающие приспособления или элементы на одежде, которые сделают их заметнее для водителей на дальних расстояниях.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.