Тюмень оказалась в числе лучших даже по парковкам
Опубликовано: 15 октября 2019, 15:35 | Служба новостей ТюменьPRO

Тюмень вошла в тройку городов, где не только самые лучшие дороги, но и самые удобные парковки. Нас сумела обогнать только столица Чеченской республики — Грозный.
В опросе участвовало 90 тысяч человек, респондентам предлагали ответить на утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1 до 10. На основании исследования Специалисты портала недвижимости Domofond.ru выяснили, как жители российских городов относятся к дорогам и парковкам.
Средняя оценка по стране оказалась не такой уж и высокой — 4,5 балла, только в 35 городах из 200 состояние парковок оценили выше 5 баллов.
Лидер рейтинга не меняется уже третий год — это Грозный. Состояние дорог и парковок жители оценили на 7,5 баллов. На втором месте Тюмень — 7 баллов. Третье место занял Губкин (Белгородская область), четвертое место досталось Ханты-Мансийску — 6,1 балла, Пятое место у города Глазов (Удмуртия) — 5,9 баллов.
Что касается наших соседей по УрФО, то тут самую выгодную позицию занимает Нижневартовск, который расположился на 25 месте — 5,2 балла, на 33 месте единственный представитель Ямало-Ненецкого автономного округа Новый Уренгой — 5,1 балла. Сургут занял только 84 место с показателем в 4,5 балла. Екатеринбург только на 97 месте — 4,4 балла. Одними из самых недовольных оказались жители Кургана — 129 место и 4,3 балла и Челябинска — 154 место и 3,7 балов.
Самый скромный показатель по стране у города Каменск — Шахтинский (Ростовская область) — 1,8 балла.
Надо сказать, что Тюмень нет-нет да и станет лидером какого-нибудь рейтинга. Не так давно областная столица прославилась самыми «Безопасными и качественными дорогами». К такому выводу пришел депутат Госдумы от Псковской области, лидер движения Александр Васильев. Напомним, что Тюмень стала абсолютным лидером по качеству дорог за 2018 год.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Вот так вот! В очередной раз Тюмень всем нос утерла.)))))
Чем утерла то? Вы попробуйте днем в Тюмени припарковаться в центре — это нереально!