Тюменская школа оштрафована за доступ детей на сайты «для взрослых»

Опубликовано: 26 ноября 2019, 14:39 | Служба новостей ТюменьPRO

В Голышманово школа, в которой имелся доступ к вредоносным ресурсам, оштрафована на 20 тыс. рублей.

Прокуратура Голышмановского района провела проверку в местной школе на предмет доступа к вредоносным ресурсам. В результате Голышмановская средняя школа №2 оштрафована за нарушение Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Как сообщают в прокуратуре Тюменской области, согласно действующему законодательству в местах, доступных для детей, выход в интернет предоставляется при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (вредоносные или) развитию. В ходе проверки было установлено, что в кабинете информатики школы можно было выйти на интернет-ресурсы с вредоносной информацией для несовершеннолетних.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении школы административное дело по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, а 26 ноября 2019 года по результатам рассмотрения дела мировой судья подверг образовательное учреждение штрафу в размере 20 тыс. рублей. Кроме того, в адрес директора школы было внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, а программист привлечен к дисциплинарной ответственности.

Рубрики: Голышмановский район, Общество, Тюмень. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

335
Просмотры:
4
Поделились:
3 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO