Рекордное количество российской молодежи хочет переехать за границу
Опубликовано: 27 ноября 2019, 11:05 | Служба новостей ТюменьPRO

Российская молодежь, порядка 53%, хочет переехать жить за границу. Этот показатель стал рекордным за последние десять лет. Об этом сообщает «Левада-центр» на основании результатов опроса.
Опрос был проведен в конце сентября. Социологи сравнили эмиграционные настроения среди россиян за последние годы. Согласно их данным, в 2014 году из России хотели уехать минимум (около 20%) молодых людей в возрасте 18-24 лет, затем показатель стал расти. В феврале этого года уже 17% россиян выражали желание уехать из страны навсегда, из них 41% – молодые люди.
Пик эмиграционных настроений пришелся на период с мая по сентябрь 2019 года. По мнению социологов, молодые люди не воспринимают модель развития страны, которую предлагает государство.
Всего в настоящее время страну хотят покинуть 21% опрошенных россиян. Среди главных причин эмиграции россияне назвали желание обеспечить детям достойное будущее за рубежом (45%), неудовлетворенность экономической обстановкой в России (40%), высокое качество медобслуживания за рубежом (35%) и недовольство политической обстановкой в России (33%).
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
почему никто не удосужился вникнуть что написал Левада (иностранный агент)
они дали звонкое 53% (с погрешностью 3.4) но это сумма «хочу» и «скорее всего хочу» а балнс этих значений не приводится.
Значение 53 почти как в 11 году — 48 так что принципиально ничего нового.
Молодежь с их максимализмом всегда хотят уехать, думают что малина в чужом огороде слаще, а потом как хлебанут там, так бегут обратно домой!
Да неее, они просто работать не хочут.