Тюменские семьи поддержат выплатами за рождение детей
Опубликовано: 10 декабря 2019, 16:02 | Служба новостей ТюменьPRO

Законопроект, увеличивающий размер регионального материнского капитала в Тюменской области, внесло региональное правительство. Документ предстоит рассмотреть Облдуме.
Согласно документу, материнский капитал при рождении или усыновлении третьего ребенка и последующих детей возрастет с 40 до 100 тысяч рублей. На первого ребенка, который родится с 1 января 2020 года, матпомощь составит 150 тысяч рублей.
Согласно данным правительства, на эти цели в 2020 году будет выделено порядка 1,5 млрд. рублей и по 1,462 млрд рублей — в 2020 и 2021 годах. Поддержка многодетных семей составит 357,5 млн. рублей.
Законопроект рассмотрят на заседании комитета по соцполитике, а после этого рассмотрение будет на заседании тюменской Думы, которое пройдет 12 декабря.
Напомним, губернатор Александр Моор во время своего ежегодного послания сообщил о введении регионального капитала для женщин, которые родили первого ребенка. 150 тысяч рублей для женщин, которые родили первого ребенка и пять лет проживают на территории Тюменской области. Кроме того, если в семье трое и более детей, то региональный капитал с 40 тысяч рублей повысят до 100 тысяч рублей. А еще детское пособие поднимут до 11 447 рублей — прожиточный минимум.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Здравствуйте! А какая выплата положена за двойню в 2020 году? Спасибо
Здравствуйте 100 т. Многодетным мамам тоже с 2020 года будут выплачивать? Тоесть если рождение ребёнка будет в декабре я получу 40?
Добрый вечер! А почему именно решили с 2020 года сделать такой проект? Можно ведь и раньше года взять например 2018-2019 и помощь людям у которых есть первенец в семье.
Лучше бы помогли тем, чтоб президентские были на вторго не с материнского капитала.
Обидно очень мамам у которых рождение ребёнка в последний месяц года 2019 а закон выходит 1 января справедливее было бы захватить какой либо период 2019 года!!!!