Не обманутые дольщики. 180 тюменцев наконец получили ключи от своих квартир
Опубликовано: 24 декабря 2019, 11:51 | Служба новостей ТюменьPRO
180 дольщиков наконец получили ключи от своих квартир после ввода в эксплуатацию жилого дома, который стоили более двух лет. Речь идет о ЖК «Славутич».
Этот жилой комплекс располагается на улице 50 лет Октября, его начала строить еще в 2017 году компания «Тюменьэнергострой», дом планировали ввести в эксплуатацию в 2018 году, квартиры должны были передать в июне 2019 года. Но срок сильно сдвинулся.
– Организация неоднократно заслушивалась на заседаниях межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья. Вносились представления об устранении нарушений закона, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
В надзорном ведомстве отметили, что представители ГУС и администрации Тюмени выезжали на объект, контролировали строительство. Благодаря принятым мерам в декабре многоквартирный дом введен в эксплуатацию, защищены права 180 дольщиков.
Рубрики: Общество, Тюмень, Экономика. Метки: "Тюменьэнергострой", дольщики, ЖК "Славутич", Новости Тюмени, Новости Тюменской области, строительство домов.
Похожие:
Опубликовано 6 декабря 2021, 8:47
Двое приятелей из Ялуторовска (Тюменская область) выпивали и решили отправиться прямиком на кладбище на автомобиле. И они туда доехали. А вот обратно — нет. «Двое друзей 33-х и 34-х лет пили самогон в Ялуторовске. Потом поехали ... Читать полностью >>
Опубликовано 5 декабря 2021, 20:45
Тюменцев предупредили о неблагоприятных погодных условиях. Дело в том, что столбики термометров снижаются, а значит, будет очень скользко. «По данным Тюменского гидрометцентра 6 декабря в нашем городе ожидаются неблагоприятные метеорологические явления: понижение температуры воздуха и гололедица ... Читать полностью >>
Опубликовано 5 декабря 2021, 20:36
Трагедия произошла в воскресенье на 97-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск. Здесь в ДТП под Заводоуковском погибла семья из четырех человек. Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, большегруз въехал в заднюю часть автомобиля «Шевроле Лачетти». От удара ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.