«В ответе за фатальное обнищание народа». В сети подписывают петицию за роспуск «Единой России»

Опубликовано: 10 января 2020, 14:00 | Служба новостей ТюменьPRO

В сети появилась петиция за роспуск партии «Единая Россия» и запрет ее деятельности. В настоящее идет сбор подписей, соответствующая информация размещена на платформе  Change.org.

Автором петиции стал житель Новосибирска Николай Сальников, он же обращался к властям с требованием тушить лесные пожары в Сибири. Настоящая инициатива адресована Конституционному суду РФ.

«Уже без малого 20 лет политическая партия «Единая Россия» обладает фактической монополией законодательной и исполнительной власти в РФ, — говорится в документе. — Если взять за основу совокупность всех предвыборных программ партии «Единая Россия» — ни одна из этих программ не была реализована. Каждая ударная пятилетка в советской эпохе оставляла после себя значительно более понятный и созидательный след в жизни нашего многонационального народа, чем двадцатилетнее правление «Единой России».

По мнению автора петиции, «благодаря» деятельности ЕР в обиход вошло «позорное понятие «административный ресурс», а существование партии привело к тому, что люди перестали доверять выборам, что выражается в «очень низкой явке в дни голосования и колоссальном росте протестных настроений».

Эта политическая организация нанесла серьезный урон демократическим основам Российской Федерации, а также именно «Единая Россия» в ответе за фатальное обнищание народа России, — следует из текста петиции.

Николай Сальников настаивает на том, что только роспуск ЕР позволит появиться новому импульсу развития общества и возможности «беспрепятственного вхождения в повестку новых лидеров и новых политических движений».

«Именно сегодня необходимо дать историческую оценку деятельности партии «Единая Россия». Завтра может быть поздно, Россия на грани...», — говорится в финале петиции.

На текущий момент ее подписали более 13,5 тыс. человек. Люди поддерживают автора петиции. В комментариях они называют «Единую Россию» «преступной группировкой» и пишут о том, что хотят будущего для детей и внуков.

Рубрики: Общество, Политика. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

299
Просмотры:
3
Поделились:
4 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Комментарии

  1. Алексей:

    ОПГ единая Россия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO