В смотровой яме Ишимского мясокомбината был найден мертвый сотрудник
Опубликовано: 18 января 2020, 8:49 | Служба новостей ТюменьPRO
На ООО «Ишимский мясокомбинат» произошел несчастный случай, там в смотровой яме был обнаружен мертвый сотрудник. Инспекция труда в Тюменской области может привлечь работодателя к ответственности.
Трагедия произошла еще 7 ноября 2019 года в Тюмени. Во время обхода подразделения без сознания был обнаружен сотрудник предприятия в смотровой яме под автомобилем. На место происшествия была вызвана скорая помощь, но было установлено, что мужчина мертв, смерть наступила в результате поражения электротоком.
По результатам расследования было установлено, что причина несчастного случая — неудовлетворительная организация производства работ. Ремонтные работы проводились без безопасных методов, в отсутствии контроля.
По результатам расследования комиссия квалифицировала данный несчастный случай как связанный с производством. Государственной инспекцией труда в Тюменской области решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.
Рубрики: Общество, Происшествия, Тюмень. Метки: несчастный случай на производстве, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, ООО «Ишимский мясокомбинат», Смерть на производстве.
Похожие:
Опубликовано 27 июля 2021, 18:42
Житель Заводоуковского городского округа Анатолий Бутаков дошел до Генеральной прокуратуры с жалобой на бездействие местной полиции. Теперь регионального оператора ООО «ТЭО», которого просят привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, заводоуковской полиции придется проверить еще раз. Как ... Читать полностью >>
Опубликовано 27 июля 2021, 18:02
Губернатор Тюменской области Александр Моор на две недели ушел в отпуск. Об этом сообщает Оперштаб. «Губернатор Тюменской области Александр Моор находится в отпуске на территории Российской Федерации с 26 июля по 10 августа», – прокомментировали в ... Читать полностью >>
Опубликовано 27 июля 2021, 17:28
Трагедия произошла сегодня в девятом часу утра на 67-м километре автодороги Ишим-Сладково в Сладковском районе Тюменской области. Здесь столкнулись «Шевроле Нива» и «Сузуки Гранд Витара», от удара «Сузуки» отбросило в кювет с водой. Как сообщили в ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.