Российским туристам рекомендуют не ездить в Китай, пока там свирепствует коронавирус

Опубликовано: 26 января 2020, 12:08 | Служба новостей ТюменьPRO

Ростуризм порекомендовал россиянам не ездить в Китай, пока не нормализуется эпидемиологическая обстановка. Число заболевших коронавирусом растет.

Ростуризм сообщает о наличии обстоятельств, свидетельствующих о возникновении угрозы безопасности туристов, находящихся в Китайской Народной Республике, связанной с участившимися случаями заражения новым коронавирусом, — говорится в сообщении ведомства.

«В целях обеспечения безопасности российских туристов, руководствуясь положениями статьи 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» Ростуризм рекомендует российским гражданам — воздержаться от поездок в КНР в туристических целях до нормализации эпидемиологической обстановки в стране», — сообщает Ростуризм.

Также в Ростуризме попросили туроператоров предлагать российским туристам вместо Китая более благополучные в эпидемиологическом отношении страны.

Отметим, в Китае от пневмонии, которую вызывает коронавирус, по последним данным умерли 26 человек, а общее количество случаев заражения достигло 900 человек.

Напоминаем, до этого Федеральный Роспотребнадзор призвал россиян временно отказаться от поездок в Китай.

Рубрики: Общество, Политика, Страна и мир. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

332
Просмотры:
4
Поделились:
3 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO