Прогноз погоды в Тюменской области на 28 января
Опубликовано: 27 января 2020, 18:33 | Служба новостей ТюменьPRO

На Тюменскую область надвигаются холода. Не смотря на казалось бы не очень низкую температуру, будет ощущение сильного мороза, не исключено, что это из-за северного ветра. Но с морозом в регион придет и солнце.
В Тюмени с утра ожидается мороз, -24 градуса, но ощущаться будет как -34 градуса. Ветер в течение дня будет меняться с западного а северо-западный. Днем -19 градусов, к вечеру до -18 градусов.
В Заводоуковске утром -27 градусов, но готовиться надо к -36 градусам, западный ветер. Днем солнечно, -21 градус, вечером -22 градуса.
В Ишиме утром -20 градусов, по ощущениям -28 градусов, днем до -18 градусов, западный ветер, солнечно. Вечером -23 градуса.
Тобольску синоптики прогнозируют с утра -26 градусов, по ощущениям -33 градуса, ветер западный, днем -21 градус, северо-западный ветер, к вечеру -22 градуса.
В Ялуторовске утром -26 градусов, по ощущениям -35 градусов, днем -20 градусов , западный ветер, солнечно. К вечеру до -21 градуса.
Согласно народным приметам, ветреная погода в этот день сулит сырой год. Снежный буран днём – к крепкому морозу ночью. Воробьи на деревьях сидят и не чирикают – к снегу. Вороны каркают – к оттепели, запрятались – к похолоданию.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.