СК начал проверку по факту возгорания школьного автобуса на тюменской дороге
Опубликовано: 14 февраля 2020, 14:11 | Служба новостей ТюменьPRO
Следователи начали проверку по факту возгорания школьного автобуса на тюменской трассе, которое произошло сегодня, 14 февраля, утром.
Автобус производил транспортировку детей в учебное учреждение Ярковского района. Пострадавших нет, но автобус выгорел дотла. Следственный комитет по Тюменской области начал доследственную проверку по факту случившегося. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, назначено проведение пожарно-технической экспертизы, сообщили в надзорном ведомстве.
А тем временем в МЧС по Тюменской области сообщили предварительную причину возгорания автобуса. Ей стало короткое замыкание проводки. Автобус направлялся из деревни Куртюганы в деревню Староалександровка. При первых признаках дыма водитель остановил автобус и пассажиры покинули салон. Была произведена эвакуация детей автобусом из села Маранка, они доставлены по домам.

Фото: МЧС по Тюменской области
Рубрики: Общество, Происшествия, Ярковский район. Метки: возгорание школьного автобуса, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, Следственный комитет по Тюменской области.
Похожие:
Опубликовано 23 мая 2022, 10:14
Сотрудники ГИБДД в минувшие выходные дни отстранили от участия в дорожном движении 57 водителей в состоянии опьянения. Увеличение нетрезвых водителей на дорогах в Госавтоинспекции Тюменской области связывают с установлением теплой погоды. В сельских районах региона все чаще пьяными ... Читать полностью >>
Опубликовано 23 мая 2022, 10:00
В Тюмени две медицинские организации завоевали почётные награды первой всероссийской премии «Оргздрав: лидеры отрасли». Почетные награды получили областная клиническая больница № 2 и городская поликлиника № 17. Премии были объявлены в рамках X юбилейного международного конгресса «Оргздрав-2022. Эффективное ... Читать полностью >>
Опубликовано 23 мая 2022, 7:48
На трассе Екатеринбург — Тюмень произошла страшная трагедия. При столкновении большегрузов началось сильно возгорание, в результате чего один из водителей сгорел заживо. Все произошло в районе Тугулыма ориентировочно в 20.30 на 262 -м километре трассы. После столкновения ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.