В общежитии тюменского колледжа дети посещали сайты для «взрослых»
Опубликовано: 20 февраля 2020, 17:29 | Служба новостей ТюменьPRO
Тюменский колледж цифровых и педагогических технологий оштрафован за нарушение закона. В общежитии учебного заведения, как выяснила прокуратура, несовершеннолетние имели доступ на сайты с вредоносной информацией.
—Установлено, что в комнатах общежития для проживающих, в том числе несовершеннолетних, был организован доступ к Интернет, через который можно было выходить на сайты с вредоносной для подростков информацией, — сообщили в прокуратуре Тюменской области.
Таким образом был нарушен закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В связи с этим прокуратура возбудила административное дело по статье о неприменении мер по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью. В результате колледж оштрафовали на 20 тысяч рублей. А начальник отдела по информатизации, робототехнике и прототипированию привлечен к дисциплинарной ответственности, доступ к вредоносной информации ограничен.
Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: вредоносные сайты для несовершеннолетних, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, Тюменский колледж цифровых и педагогических технологий.
Похожие:
Опубликовано 18 января 2022, 17:47
В тюменском Роспотребнадзоре перед Крещением проверили водоемы по санитарно -эпидемиологическим показателям и выяснили, что в трех водных объектах пробы воды оказались неудовлетворительными. Также в ведомстве напомнили о главных «нельзя» во время Крещенского купания. Неудовлетворительные результаты по ... Читать полностью >>
Опубликовано 18 января 2022, 15:45
В Тюменском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела над экипажем областной ДПС ГИБДД — Андреем Саксиным, Ашотом Арутюняном и Денисом Федоровским. Инспекторов судят по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса РФ — превышение должностных полномочий с применением ... Читать полностью >>
Опубликовано 18 января 2022, 15:13
Три очага коронавируса действуют в Тюменской области на сегодняшний день. К уже существующему очагу в «Поколении» прибавились случаи заболевания в Медуниверситете и психиатрической больнице. «На сегодняшний день на контроле Управления Роспотребнадзора по Тюменской области находится три ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.