Пьяный сотрудник тюменского автосервиса угнал у клиента иномарку и поехал кататься
Опубликовано: 27 февраля 2020, 14:19 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюмени пьяный сотрудник автосервиса решил прокатиться на дорогом автомобиле клиента. В процессе «покатушек» угонщик распивал спиртное, с поличным его взяли сотрудники МВД.
Владелец авто оставил машину Nissan Teana в автосервисе, а когда вернулся, то транспорта не обнаружил. Оказалось, что сотрудник сервиса, будучи пьяным, воспользовался оставленными ключами от автомобиля и решил прокатиться на нем.
Хозяин Nissan обратился в полицию, наряд ГИБДД обнаружил машину под управлением 29-летнего подозреваемого. При досмотре автомобиля стражи правопорядка обнаружили стеклянную бутылку слабоалкогольного напитка, которую в ходе движения употреблял злоумышленник. Он рассказал, что угнал машину, потому что очень хотел прокатиться на дорогом авто, рассказали в региональном МВД.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Кроме того, мужчина понесет ответственность за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.