Молодой тюменец украл пистолеты в торговом центре и спрятал их в туалете

Опубликовано: 2 марта 2020, 12:14 | Служба новостей ТюменьPRO

Восемнадцатилетний тюменец обокрал оружейный магазин в торговом центре, а потом спрятал награбленное в туалете.

Молодой человек после десяти вечера находился в кинотеатре. Павильоны торговых центров в это время закрыты, продавцов на рабочих местах нет. Злоумышленник воспользовался этой ситуацией, с помощью ножа открутил стекло в оружейном магазине и с витрины похитил 4 пневматических пистолета на сумму свыше 23 тысяч рублей.

Сотрудники службы безопасности торгового центра заметили это и вызвали полицию. В это время парень спрятал пистолеты в туалете, их нашли в ходе обыска. Грабителя доставили в полицию, он признался, что совершил кражу для сбыта оружия. Молодой человек под подпиской о невыезде.

В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Рубрики: Общество, Происшествия, Тюмень. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

268
Просмотры:
3
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO