За травму позвоночника тюменская школа выплатит ученице более 700 тысяч
Опубликовано: 7 марта 2020, 12:04 | Служба новостей ТюменьPRO
Более 700 тысяч рублей заплатила тюменская школа ученице, которая упала в коридоре учебного заведения и повредила позвоночник. Виной тому стала утечка воды.
Все произошло в школе №42, 9-летняя девочка поскользнулась на мокром полу и повредила спину, в результате падения школьница получила серьезную травму позвоночника. На внутренних коммуникациях школы произошла утечка воды. Все это произошло еще 28 ноября 2018 года.
В апреле 2019 года мама девочки в своих и ее интересах обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени с иском о возмещении морального и материального вреда, рассказали в региональной прокуратуре. В итоге суд рассмотрел дело и вынес решение взыскать со школы более 700 тысяч рублей в пользу заявителей в счет возмещения морального и материального вреда, а так же судебных расходов.
Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: возмещение морального вреда, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, травма школьницы, школа №42 Тюмень.
Похожие:
Опубликовано 9 сентября 2022, 16:22
В субботу в Тюменской области ожидается холодная и пасмурная погода, местами пройдет дождь, ветер северо-западный. В Тюмени утром +7 градусов, днем +12 градусов, дождь, облачно, вечером +10 градусов. В Заводоуковске утром +8 градусов, днем +13 градусов, дождь, пасмурно, ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 14:35
В Тюмени в суд направлено дело в отношении двух мужчин, которые давали взятки сотруднику газовой службы за несанкционированную врезку в газопровод. «По версии следствия, обвиняемый 1987 г. р. произвел несанкционированную врезку в газопровод и незаконно потреблял ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 12:59
Незаконная рубка лесных насаждений была выявлена в Кунчурском участковом лесничестве Нижнетавдинского района. Ее обнаружил государственный лесной инспектор 5 сентября с помощью квадрокоптера, сообщается в телеграмм-канале Департамента лесного комплекса Тюменской области.. «Черным» лесорубом оказался житель п. Кунчур Нижнетавдинского ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.