Тюменские «фронтовики» проверят работу властей по расселению аварийного жилья
Опубликовано: 14 марта 2020, 12:31 | Служба новостей ТюменьPRO

Члены штаба ОНФ в Тюменской области проверят как местные власти исполняют обязательства по расселению граждан из аварийного жилья. Среди объектов проверки дома, на которые граждане жаловались в региональный исполком еще в прошлом году.
Как сообщили редакции в пресс-службе исполкома тюменского ОНФ, первым аварийным домом станет дом по адресу 70 лет Октября 4, где проживают многодетные семьи, несовершеннолетние дети и инвалиды. Люди живут в комнатах по 10-12 кв.м и дышат воздухом, в котором превышено содержание аммиака и сероводорода, что вызывает хронические заболевания. В доме нет централизованной канализации и вентиляции. Отсутствует и горячее водоснабжение. Туалет расположен на этаже, причем один, и им пользуются 50 человек. Комнаты объединены в коммунальные квартиры. Большинство жителей сами провели в свои комнаты воду, чтобы готовить еду, поскольку на каждом этаже расположена всего одна кухня.
Недавно в доме полностью отключили отопление, потому что труба прогнила. Члены штаба ОНФ оперативно выехали к жителям, чтобы проверить сложившуюся ситуацию, после чего управляющая компания починила трубу. После визита общественников в июле прошлого года, в администрацию Тюмени был направлен официальный запрос о расселении граждан. За восемь месяцев реакции от чиновников не последовало.
Второй объект, который проверят «фронтовики», это дом по адресу Бабарынка, 20 А. Проблема дома заключается в том, что здание стоит на восьми ржавых металлических подпорках, в бетонных плитах перекрытий порвались арматурные стержни. В двух квартирах провалились полы, с лицевой стороны дома разломилась отмостка, что стало дополнительным источником проникновения воды в подвал, где итак постоянная сырость. Члены регионального штаба ОНФ выезжали по обращениям граждан в октябре прошлого года, смотрели на состояние дома и консультировали о смене управляющей компании.
Рейд общественников, на который также приглашены представители департамента городского хозяйства, пройдет 17 марта.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Фронтовики это наши отцы и деды, бившие фашистов в Отечественную. Не надо кого попало называть этим словом. Тем более не надо так называть людей, которые поддерживают выделение одной нации и называют ее государствообразующей. Остальные народы значит государство не образуют? Сибирские народы получается государство не образуют, только умирали всегда за Россию и все….А потомки например предателей , полицаев , власовцев, казаков, массово, десятками тысяч одевших фашистскую форму в Отечественную, из которых дивизии гитлер создавал, вполне подходят под государствообразующих. А я думал, что все народы России государство наше образовали….Ничему не удивляюсь. Голосуйте за поправки, они ваши, но не мои.