Уже 93 человека. В России резко выросло количество зараженных коронавирусом
Опубликовано: 16 марта 2020, 19:01 | Служба новостей ТюменьPRO
Число зараженных коронавирусом в России возросло и достигло 93 человек, об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Чиновница сообщила, что под наблюдением находится порядка 15 тысяч человек.
Данную информацию, как передает ТАСС, Голикова сообщила на совещании Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. Вице-премьер уточнила, что 86 случаев заражения — завозные. Те, кто находится под наблюдением, «абсолютно здоровы», сообщает Голикова. Более того, в России налажено ежесуточное производство до 100 тыс. тест-систем по выявлению коронавируса.
—Сейчас мы производим до 100 тыс. тест-систем в сутки, — сообщила Татьяна Голикова и добавила, что всего из изготовили около 710 тысяч. — В регионы поставлено 427 тысяч тест-систем, еще 282 тысячи тест-систем будут направлены сегодня и завтра.
На сегодняшний день число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 169,9 тыс. человек.
Рубрики: Общество, Страна и мир, Тюмень. Метки: борьба с коронавирусом, коронавирус в России, Новости Тюмени, Новости Тюменской области.
Похожие:
Опубликовано 9 сентября 2022, 16:22
В субботу в Тюменской области ожидается холодная и пасмурная погода, местами пройдет дождь, ветер северо-западный. В Тюмени утром +7 градусов, днем +12 градусов, дождь, облачно, вечером +10 градусов. В Заводоуковске утром +8 градусов, днем +13 градусов, дождь, пасмурно, ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 14:35
В Тюмени в суд направлено дело в отношении двух мужчин, которые давали взятки сотруднику газовой службы за несанкционированную врезку в газопровод. «По версии следствия, обвиняемый 1987 г. р. произвел несанкционированную врезку в газопровод и незаконно потреблял ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 12:59
Незаконная рубка лесных насаждений была выявлена в Кунчурском участковом лесничестве Нижнетавдинского района. Ее обнаружил государственный лесной инспектор 5 сентября с помощью квадрокоптера, сообщается в телеграмм-канале Департамента лесного комплекса Тюменской области.. «Черным» лесорубом оказался житель п. Кунчур Нижнетавдинского ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.