Тюменские депутаты поддержали ужесточение наказания за нарушение режима ЧС
Опубликовано: 1 апреля 2020, 16:47 | Служба новостей ТюменьPRO

Депутаты Тюменской областной думы поддержали законодательную инициативу о внесении изменений в региональный Кодекс об административной ответственности, которые ужесточают наказания за нарушение режима чрезвычайной ситуации.. Нарушителям грозят штрафы.
Как сообщают в региональной думе, законодательная инициатива поступила в парламент 31 марта. Поправки вносятся в статью «Невыполнение или ненадлежащее выполнение нормативных правовых актов Тюменской области по защите населения от чрезвычайных ситуаций». Действия указанной статьи распространяются на юридических лиц и дополняют ее новыми составами административных правонарушений.
Во второй части статьи сообщается о штрафах, предусмотренных за нарушение, совершенное в период действия в регионе режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации, установленных нормативными правовыми актами Тюменской области. Гражданин будет оштрафован от двух тысяч до трех тысяч рублей, должностное лицо – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, юридическое лицо – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
За повторное нарушение грозит административный штраф на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.