Вынесли приговор условно осужденному тюменцу, который «заминировал» здание ФСИН
Опубликовано: 15 апреля 2020, 14:57 | Служба новостей ТюменьPRO
Вынесли приговор тюменскому лжеминеру, который передал сообщение о том, что в здании ФСИН заложена бомба. При этом мужчина на тот момент был условно осужденным.
Сообщение о взрывном устройстве мужчина передал еще в июне 2019 года. Его целью было дестабилизировать работу учреждения, в котором он состоял как условно осужденный за преступление. Он позвонил в полицию, прекрасно понимая, что информация ложная. Работа ФСИН была остановлена. Были проведены мероприятия по обнаружению взрывного устройства. Это вызвало страх у сотрудников учреждения за свою жизнь и здоровье, то есть был нарушен нормальный порядок функционирования учреждения, сообщили в Калининском районном суде.
Виновнику назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Рубрики: Общество, Происшествия, Тюмень. Метки: ложное минирование, Новости Тюмени, Новости Тюменской области.
Похожие:
Опубликовано 28 октября 2021, 13:05
Депутаты Тюменской облдумы сегодня приняли закон, согласно которому увеличивается ставка по налогу для предпринимателей, использующих упрощенную систему налогообложения. Об этом сообщил директор департамента финансов Тюменской области Михаил Таранов. В 2022 году ставка вырастет с 3% до 4% ... Читать полностью >>
Опубликовано 28 октября 2021, 12:11
В Исетском районном суде Тюменской области рассматривается уголовное дело в отношении местных жителей, обвиняемых в похищении и избиении человека, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью (п. «а» ч. 3 ст. 111, п. «а» ч. 2 ст. 126 ... Читать полностью >>
Опубликовано 28 октября 2021, 11:15
Тюменцы продолжают задыхаться от вони, которая идет с птицефабрики «Боровская». И если вчера город затянуло едким дымом, то сегодня у людей началась рвота. Эмоциями поделилась Елизавета Мельникова в городском паблике «ЧС Тюмень». -Уважаемые власти города, я ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.