Стало известно, когда девятиклассники будут сдавать экзамены

Опубликовано: 17 апреля 2020, 10:04 | Служба новостей ТюменьPRO

Согласно новому расписанию ГИА — 9 (Государственная итоговая аттестация), ОГЭ и ГВЭ  пройдут с 8 июня по 31 июля. Об этом сообщает Рособрнадзор.

При этом регионы сами могут  определять основные и резервные даты проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. Отметим, что в 2020 году сдавать предметы по выбору девятиклассники НЕ будут. Ученики, которые не смогли пройти экзамены или получили неудовлетворительные баллы, смогут прийти на пересдачу в дополнительный период: 4 сентября — по русскому языку; 7 сентября — по математике.

Также в дополнительно периоде предусмотрены и резервные дни: 14 сентября — русский язык; 15 сентября — математика; 18 сентября — русский язык и математика.

Рубрики: Общество, Страна и мир. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

784
Просмотры:
8
Поделились:
4 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO