В Екатеринбург из Тюмени доставили 40 курсантов ТВВИКУ с подозрением на коронавирус
Опубликовано: 20 апреля 2020, 15:26 | Служба новостей ТюменьPRO

Из Тюмени в Екатеринбург привезли группу курсантов Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ). В столице Урала курсантов будут обследовать в окружном военном госпитале Центрального военного округа (ЦВО) в Екатеринбурге.
Как сообщает пресс-служба ЦВО, все привезенные в Екатеринбург контактировали с зараженными коронавирусом однокурсниками. Курсантов отправили в госпиталь на военно-транспортном самолете по приказу командующего ЦВО генерала-полковника Александра Лапина.
Согласно результатам первичной диагностики, ни у одного из курсантов нетс симптомов заболевания, температура тела и флюорограмма органов дыхания в норме. По данным издания Е1, в Екатеринбург из Тюмени доставили 40 военнослужащих.
Напомним, на карантин отправлены 14 курсантов Тюменского высшего военно-инженерного командного училища и гражданский сотрудник. Военными медиками все инфицированные военнослужащие и гражданский сотрудник учреждения изолированы и переведены на карантинный режим.
Напомним, сегодня стало известно, что курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) уходят в самоволку. Сей факт засняли на видео жители соседних с училищем домов. И все это происходит как раз в то время, когда в училище случилась вспышка коронавируса.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.