По поручению Моора тюменских медиков будут каждую неделю тестировать на коронавирус

Опубликовано: 23 апреля 2020, 21:15 | Служба новостей ТюменьPRO

Тюменских медработников будут тестировать на коронавирусную инфекцию один-два раза в неделю. Такое поручение дал губернатор Тюменской области Александр Моор в ходе видео-конференции с  руководителями медицинских организаций региона.

-Мне важно видеть реальную картину того, что происходит в каждой больнице и поликлинике, а лучше главных врачей этого не знает никто. С учетом скорости распространения коронавируса все находятся под риском заражения, и медработники – в первую очередь. Поручил еще чаще тестировать их на COVID-19, один-два раза в неделю, чтобы не допускать появления очагов инфекции внутри больниц, потому что каждая такая ситуация — это ЧП, — сообщил губернатор на своей странице ВКонтакте.

Так же Александр Моор подчеркнул, что эпидемию остановить быстрее, если ве будут соблюдать необходимые меры безопасности и делать все, что должно.

Напомним, в России за последние сутки выявлено 4 774 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. В Тюменской области за сутки вновь зараженных 22 человека.

Рубрики: Александр Моор, Общество. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

106
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO