Конец нерабочим дням и просьба не трепать врачам нервы. Обращение Путина к россиянам
Опубликовано: 11 мая 2020, 18:20 | Служба новостей ТюменьPRO

Владимир Путин обратился к россиянам, где обозначил план действий на ближайшее время. Президент призвал россиян еще потерпеть, а врачам не трепать нервы излишними бумажными волокитами.
—Я подписал указ, который станет правовой основой работы в регионах и в борьбе с коронавирусом. Главное жизнь и безопасность людей. Сегодня истекает период нерабочих дней. Он продлился более 6 недель. Это позволило замедлить развитие эпидемии. Мы получили ресурс времени. У нас появился запас оборудования и техники. Хорошо, что задействована лишь его незначительная часть. В каждом регионе есть готовность оказывать реанимационную помощь. Врачи знают о болезни гораздо больше, чем вначале эпидемии. Как показал мировой опыт, перегрузка систем здравоохранения стали причиной высокой смертности, — заявил Путин.
Сегодня мы обязаны помочь медработникам, не трепать им нервы, не отнимать время на излишнюю отчетность.
«Мы на порядок нарастили масштабы тестирования, каждый день проводим 170 тысяч тестов. У нас есть возможность выявлять инфекцию на ранних стадиях. Всех волнует ежедневная информация о случаях заражения, но важно знать сколько мы не увидели. К середине мая удвоим число тестирования. Мы можем перейти к следующему периоду борьбы — к этапу выхода из эпидемии»
-Но нужно соблюдать все условия, чтобы гарантировать безопасность людей. У нас большая страна, эпидемиологическая обстановка разная в регионах. Нельзя руководствоваться общей калькой. С 12 мая единый период нерабочих дней для всех отраслей экономики завершается. Но не завершается борьба с эпидемией. Нам нельзя допустить отката назад. С 12 мая вплоть до полного завершения эпидемии нужно соблюдать все меры по борьбе с эпидемией.
Пока исключаются все массовые мероприятия. режим повышенной безопасности сохраняется для людей пожилых и людей с хроническими заболеваниями.
«Родные мои, я понимаю, как вы устали, но надо еще потерпеть», обратился Путин к людям старшего поколения.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.