Град и ураганный ветер. Тюменскую область будет штормить
Опубликовано: 24 мая 2020, 17:28 | Служба новостей ТюменьPRO

МЧС по Тюменской области предупредило жителей региона о том, что в предстоящие сутки ожидаются неблагоприятные погодные условия. Шквалистый ветер и град обрушатся на регион.
—По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» на территории Тюменской области 25 мая 2020 года ожидаются неблагоприятные погодные условия : во второй половине дня на юге Тюменской области местами ожидаются сильные дожди, грозы, град, ветер порывами 18-23 м/с, — сообщают в ведомстве.
При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подъездах, магазинах, подземных переходах. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, недостроенными зданиями. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра!
Водителей так же предостерегают. Снижайте скорость, увеличивайте дистанцию, избегайте обгонов. При ухудшении видимости рекомендуется съехать на обочину и обозначить свой автомобиль аварийными габаритными огнями. При возникновении происшествий — звоните по телефону: «101» или «112», а также по телефону горячей линии ГУ МЧС России по Тюменской области «8 (3452) 590-549».
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.