В Тюмени снова выросли цены на продукты и услуги
Опубликовано: 29 мая 2020, 11:54 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюмени вновь выросли цены на продукты и услуги. Как сообщает Тюменьстат, в конце апреля 2020 года в сравнении с декабрем 2019 года показатель вырос в среднем на 2,1%. Особенно отличилась плодоовощная продукция.
В конце апреля на продовольственные товары цены выросли на 3,2%, по России этот показатель равен 4%, на непродовольственные товары — 0,9% (1,2%), на услуги населению — 1,5% (0,8%), сообщает РБК. Так, плодоовощная продукция подорожала на 18,4%, сахар — 19%, крупы — 8%, масло подсолнечное — 4,8%, макароны — 3%, яйца и сыр подорожали более чем на 2%. Но цены на сливочное масло снизились на 1,2%.
Что касается медикаментов, то цены на них выросли на 6,2%, табак подорожал на 3,6%. Выросли тарифы на услуги правового характера — 5,6%, ветеринарные услуги — 5,8%, связи — 5%, автомобильного транспорта — 3,7%.
Ранее сообщалось, что рост цен на товары и услуги в Тюменской области превысил общероссийские показатели. В конце марта 2020 года показатель был равен 1,5% при том, что по России в целом цены подросли на 1,3%. Больше всего цены выросли на продовольствие — на 2,3%.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
А где выросли? Ну нас были цены,ничего не менялось по доставке