Водитель грузовика, убивший под Тюменью семью из 5 человек, пойдет под суд
Опубликовано: 11 июня 2020, 16:03 | Служба новостей ТюменьPRO

Прокуратура Исетского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП, в котором погибли пять человек. 50-летний водитель из Магнитогорска обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
Как установило следствие, вечером 4 января 2020 года мужчина двигался на грузовом седельном тягаче ДАФ ХF95, у которого была разгерметизирована тормозная система. Кроме того, он вел грузовик со скоростью, не обеспечивавшей над ним контроль. Из-за этого на 103 км автодороги Курган-Тюмень в Исетском районе водитель допустил неуправляемый занос и выезд тягача на встречную полосу. Произошло столкновение с автомобилем Lada, в котором ехала семья из 5 человек. Водитель легковой машины, его супруга и трое их сыновей в возрасте 3, 11 и 12 лет получили травмы, не совместимые с жизнью.
Прокуратура Исетского района утвердила обвинительное заключение в отношении водителя грузовика, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ. Материалы уголовного дела будут направлены в Исетский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.
Для сведения: санкция ч.5 ст. 264 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.