Любитель пьяной езды из Тюмени в четвертый раз отправился в колонию

Опубликовано: 25 июня 2020, 15:28 | Служба новостей ТюменьPRO

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя областного центра за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Ранее мужчина был трижды судим за аналогичное правонарушение, но должных выводов для себя не сделал.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, около полуночи 26 апреля 2020 года патруль ДПС у дома №17а по ул. Мелиораторов обратил внимание на Mitsubishi Pajero, который двигался задним ходом по дворовой территории. Полицейские подъехали к иномарке и во время общения заметили у водителя признаки опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило его нетрезвое состояние. Установлено, что мужчина ранее был трижды судим за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, в том числе к лишению свободы.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление) и назначил ему 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также тюменец на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: , , .


Рейтинг новости:

119
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO