Молодой тюменец оштрафован за езду по встречной полосе и тонировку стекол

Опубликовано: 25 июня 2020, 17:44 | Служба новостей ТюменьPRO

Сотрудники ГИБДД нашли водителя, грубо нарушившего Правила дорожного движения. Видео с нарушением было опубликовано в сети Интернет и на автофоруме.

Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, инспекторы привлекли к административной ответственности 22-летнего водителя «Жигулей» седьмой модели за выезд на встречную полосу со штрафом в 5 тысяч рублей и нарушение правил светопропускаемости стекол. Два дня назад на автомобилиста уже составлялся материал за тонировку автомобиля не по ГОСТ, ему было выписано требование об устранении нарушения в течение трех дней. Если тонировка не будет снята в установленный срок, то водитель «Жигулей» может быть привлечен к ответственности на ст.19.3 КоАП РФ за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции – это штраф, либо административный арест до 15-ти суток. Всего у этого водителя за последние четыре месяца 6 штрафов за незаконную тонировку.

В 2016 году начинающий водитель  задерживался за вождение в состоянии опьянения, он был лишен права управления транспортом на 18 месяцев, в 2018-м году лишался водительского удостоверения еще на 18 месяцев за оставление места ДТП. ГИБДД незамедлительно реагирует на пресечение нарушений Правил дорожного движения, попадающих в публичное пространство и вызывающих общественный резонанс.

Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: , , .


Рейтинг новости:

75
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO