Новый очаг коронавируса в Тюмени. Инфекция обнаружена в пансионате для престарелых

Опубликовано: 27 июня 2020, 20:20 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюменском пансионате для престарелых людей «Комфорт» обнаружен очаг коронавируса. Как сообщили в оперативном штабе по Тюменской области, среди заболевших пациентов пансионата, большинство из которых уже находятся в тяжелом состоянии здоровья, 24 июня выявлен положительный анализ на коронавирус.

Заболевшего пациента госпитализировали в моногоспиталь, анализ на коронавирус взят у всех контактных. В итоге, инфекция выявлена у 10-ти человек, из них — 1 сотрудник пансионата. На данный момент бригады скорой помощи постепенно госпитализируют пациентов с инфекцией в моногоспитали. Распределение идет в зависимости от степени тяжести состояния пациентов.

Также городская поликлиника №17 производит забор мазков у пациентов и сотрудников второго  корпуса пансионата.

С начала режима повышенной готовности за такими учреждениями был установлен особый контроль. Для безопасности жителей, находящихся в группе риска, сотрудники таких учреждений работают вахтовым методом и постоянно проходят тестирование. Сейчас соответствующие службы будут проверять, как в данном учреждении проводился контроль, соблюдались меры безопасности. предстоит провести эпидемиологическое расследование.

Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

254
Просмотры:
3
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO