Опубликован текст Конституции России с поправками
Опубликовано: 4 июля 2020, 11:37 | Служба новостей ТюменьPRO

Текст Конституции России с поправками, которые были приняты в ходе общероссийского голосования, уже опубликован на официальном портале правовой информации.
«Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года», — говорится в документе.
Поправки в Конституцию России вступают в силу сегодня, 4 июля. Соответствующий указ принят президентом Владимиром Путиным, согласно этому же указу Основной закон со всеми поправками опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Напомним, голосование по поправкам в Конституцию России продолжалось с 25 июня по 1 июля. 2 июля стало известно, что поправки одобрили 77,92% россиян. Против изменений проголосовали 21,27%.
Владимир Путин 2 июля обратился к россиянам и поблагодарил их за поддержку и доверие во время голосования по поправкам в Конституцию. Но также президент сказал, что понимает и тех, кто высказался против поправок. По мнению главы государства, это связано с тем, что люди сталкиваются с безразличием
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.