В России завершены испытания первой в мире вакцины от коронавируса
Опубликовано: 12 июля 2020, 14:31 | Служба новостей ТюменьPRO
В России успешно завершились испытания первой в мире вакцины против COVID-19. Об этом сообщают НТВ со ссылкой на заявление директора института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадима Тарасова.
«Сеченовский университет в условиях пандемической ситуации выступил не только как образовательное учреждение, как и принято, но и как научно-технологический центр, который способен участвовать в создании таких важных и сложных продуктов, как лекарственные препараты», — заявил Тарасов.
Добровольцы из первой группы получили по одной дозе новой вакцины, из второй — по две. Выписка первой группы добровольцев запланирована на 15 июля, вторая — пятью днями позже.
Рубрики: Общество, Страна и мир. Метки: вакцина от коронавируса, Новости Тюмени, Новости Тюменской области.
Похожие:
Опубликовано 29 ноября 2021, 9:53
В Тюмени сокращается число вакансий, заявленных работодателями. В июле в базе данных Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района было 19 990 вакансий, а в октябре их число уменьшилось до 17 281. Пострадала строительная отрасль — ... Читать полностью >>
Опубликовано 29 ноября 2021, 9:03
В декабре заработают важные для граждан законы. Подробнее о них – в карточках, размещенных в телеграмм-канале председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Особое место в них уделяется индивидуальной защите граждан в финансовой сфере. Как отмечает Вячеслав Володин, ... Читать полностью >>
Опубликовано 28 ноября 2021, 14:56
В субботу на «зебре» на ул.Монтажников, 51 были сбиты двое пенсионеров 68-ми и 65-ти лет. За рулем автомобиля «Мицубиси Паджеро» находилась 38-летняя тюменка, которая хотела уехать с места ДТП. Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, очевидцем ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.